Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Декабря 2015, 20:05

Собор русских Башкортостана способствует укреплению дружбы народов

администрация Стерлитамакского района
администрация Стерлитамакского района
УФА, 11 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Собор русских Башкортостана способствует укреплению дружбы народов республики. Об этом шла речь на отчетно-перевыборной конференции данной общественной организации в Стерлитамакском районе.
В работе заседания приняли участие член исполкома Собора русских Башкортостана, историк Уфимской метрополии Павел Егоров, заместитель главы администрации района по экономике и инвестициям, председатель Совета стерлитамакского отделения Собора русских Ольга Мартынова, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Светлана Ибатуллина, руководители и специалисты предприятий и организаций района, депутаты Райсовета, работники образования, культуры, библиотечной системы, участники творческих коллективов, представители средств массовой информации. Собравшиеся подвели итоги уходящего года и определили планы на будущий, избрали новый состава Совета, контрольно-ревизионных органов, а также делегатов на IV Съезд региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».
На конференции было отмечено, что в Стерлитамакском районе особое внимание уделяется возрождению и сохранению русской культуры, традиций и обычаев, возрастает интерес к сбору и сохранению фольклорного материала. Жители района с удовольствием принимают участие в этой работе. Ежегодно проходят народные и религиозные праздники: Рождество, Масленица, Пасха, Троица, Дни национальной культуры, Праздники деревни, а также конкурсы народной песни и танца.
Итогом работы стало принятие резолюции, которая определила основные направления в дальнейшей работе: объединение усилий русской общественности для формирования и распространения идей духовного единства, дружбы народов Башкортостана, патриотизма, любви к родному краю и его народам, ко всей великой России.
Местные творческие коллективы своими яркими, интересными выступлениями создали в зале атмосферу праздника и хорошего настроения, сообщили в отделе информационной политики районной администрации.
Читайте нас: