Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Декабря 2015, 17:57

В Уфе наградили Героев Отечества

УФА, 9 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе во Всероссийский День Героев Отечества, 9 декабря, наградили отличившихся жителей орденами и медалями высшей степени отличия за заслуги перед Родиной. Как сообщает пресс-служба администрации города, в столице Башкортостана проживают 13 Героев Социалистического Труда, кавалер Орденов Трудовой Славы и Герой России.
Одним из первых услышал в свой адрес теплые слова и пожелания доброго здоровья Гумер Теляшев. С поздравлениями к нему приехали начальник городского Управления социальной политики Светлана Галеева и глава администрации Кировского района Уфы Динар Халилов. Гумер Гарифович Теляшев - Герой Социалистического Труда, «Заслуженный рационализатор БАССР», «Заслуженный химик Башкирской ССР», «Почетный нефтяник РФ», доктор технических наук, профессор, автор более 170 научных трудов и около 100 изобретений. За большие успехи в труде, инициативность, активное участие в общественной жизни он занесен в Книгу Почета ЦК ВЛКСМ, награжден медалью «За доблестный труд».
В не менее бодром расположении духа принимали поздравления Герои Социалистического Труда Евгений Шерстобитов и Владислав Дьяконов. В честь знаменательной даты в Уфе центры патриотического воспитания молодежи, школы, музеи организуют уроки мужества, проводят встречи с ветеранами.
Читайте нас: