Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Декабря 2015, 13:15

Жители Уфы собрали новогодние подарки для детей юго-востока Украины

УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Жители Уфы собрали новогодние подарки для детей юго-востока Украины. Акция, которую организовало Министерство труда республики совместно с Комплексным центром социальной защиты населения Октябрьского района Уфы, проходила в течение двух дней. Как отмечает директор Центра Альфия Панаева, даже за этот короткий срок в акции смогли принять участие жители всего города.
«Помимо жителей нашего района, новогодние подарки прислали жители Советского, Калининского, Орджоникидзевского, Кировского районов. Откликнулись сотрудники Министерства культуры республики и других ведомств. Люди приносили разные подарки. Это были мягкие игрушки, шоколадки, леденцы. Возможно, получилось не так много подарков, но мы очень рады и этому, и от всей души хотим преподнести их украинским детям», - сказала Альфия Панаева.
Собранные подарки автомобиль ГУ МЧС по РБ доставит в Ногинский спасательный центр. Оттуда они вместе с новогодними посылками из других регионов страны будут отправлены на юго-восток Украины.
Читайте нас: