Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Ноября 2015, 16:02

Росстат проведет всероссийскую перепись малого и среднего бизнеса

УФА, 30 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Федеральная служба госстатистики (Росстат) проведет всероссийскую перепись малого и среднего бизнеса. Она пройдет в первом квартале 2016 года по итогам 2015-го под названием «Сплошное статистическое наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства». Об этом сообщили в пресс-центре Сплошного федерального статистического наблюдения.
«Это единственный способ достоверно узнать, чем фактически занимаются малые предприятия и индивидуальные предприниматели», — заявила замруководителя ведомства Ирина Масакова.
Статистиков интересует адрес субъекта малого и среднего бизнеса, виды его экономической и параметры производственной деятельности (выручка, расходы), а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленная им заработная плата. Отдельная группа вопросов связана с господдержкой. Ведомство гарантирует полную конфиденциальность предоставленных ему сведений и напоминает об обязательности участия малых и средних предпринимателей в переписи.
Все данные в ходе проведения Сплошного наблюдения предполагается получить до 1 апреля следующего года. Предварительные итоги будут подведены, оформлены и опубликованы в декабре 2016-го, а окончательные - с подробными данными по всей стране - в июне 2017 года.
Как сообщало агентство «Башинформ», Башкортостанстат «обследует» около 140 тысяч башкирских бизнесменов.
Читайте нас: