Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Ноября 2015, 13:37

В Уфе злостным неплательщикам отключат горячую воду

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 26 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе злостным неплательщикам отключат горячую воду. ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (БашРТС) подало судебные иски о приостановлении подачи горячей воды четырем жителям многоквартирных домов Орджоникидзевского и Калининского районов. Они месяцами не оплачивали отопление и ГВС по прямым договорам с ресурсоснабжающей организацией и задолжали с октября прошлого года 137,7 тысячи рублей.
Горячую воду неплательщикам будут отключать на основании исполнительного листа в присутствии судебного пристава и технического работника организации. Добросовестные потребители не пострадают, отметили в пресс-центре компании.
С 2015 года долги граждан, с которыми у БашРТС заключены прямые договоры, увеличились на 52 млн и составили на 1 ноября 188 млн рублей. Общая задолженность юридических и физических лиц перед компанией за тепло и горячую воду равна 4,2 млрд рублей. С начала года она выросла на 223 млн рублей.
«Прибегать к крайним мерам нас вынуждает безответственность некоторых потребителей. Долги создают проблему не только нам, но и угрозу надежному и бесперебойному теплоснабжению добросовестных горожан. Раньше мы снижали параметры теплоносителя должникам, теперь намерены полностью ограничивать коммунальные ресурсы. Это единственный способ повлиять на злостных неплательщиков, которые не хотят погашать долги добровольно, игнорируют все наши обращения и требования», — прокомментировал директор компании Сергей Лыков.
С перечнем должников можно ознакомиться на сайте ресурсоснабжающей организации.
Читайте нас: