17:26 (UTC+5), 24 Ноября 2015

В Уфе стартовали продажи Lada Vesta

пресс-служба ГФИ по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 24 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе нынешней ночью начались продажи автомобиля Lada Vesta. Цены и комплектации на новинку были объявлены одновременно во всех регионах России в рамках масштабной акции Vesta Night. В столице Башкирии старт продажам вазовского флагмана дан компанией «Башавтоком». В Уфе в наличии было представлено 16 автомобилей, поэтому желающие смогли уехать домой на новой машине прямо с презентации.
Как стало известно, базовая комплектация долгожданной модели будет стоить 514 тысяч рублей. Седан оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, который сможет работать в паре как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. Правда, за «автомат» придется доплатить минимум 20 тысяч рублей. В «базу» вошла фронтальная подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, бортовой компьютер, 15-дюймовые стальные диски, передние электростеклоподъемники, система стабилизации, ABS с распределением тормозных усилий и комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС». Более богатые комплектации предусматривают обогрев лобового стекла, магнитолу, навигационную систему, вторую подушку безопасности, а также камеру заднего вида. Помимо этого, предполагается несколько специальных пакетов, которые позволят выделить свой автомобиль.
Локализация производства новинки составляет 71%, при этом Vesta действительно является отечественным современным автомобилем, так как он впервые полностью разработан российскими конструкторами, спроектирован и реализован российскими инженерами. Серийное производство Lada Vesta стартовало 25 сентября. До конца года будет собрано около 5 000 автомобилей.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru