Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Ноября 2015, 10:25

В Уфе начал работу III Международный градостроительный форум UrbanБайрам

автора
автора
УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на «ВДНХ-Экспо» начал работу III Международный градостроительный форум UrbanБайрам. Программа мероприятия рассчитана на три дня — с 19 по 21 ноября.
Сегодня, 19 ноября, на пленарной сессии будут рассмотрены вопросы развития города в сферах экономики, человеческого потенциала, пространства и городской среды, решения которых лягут в основу Стратегии развития Уфы до 2030 года. Администрацией города поставлена амбициозная задача — разработать стратегию собственными силами с вовлечением бизнеса, общественных организаций и активных горожан. В итоге должен получиться по-настоящему рабочий документ, который сможет запустить процесс городских преобразований. В течение дня пройдут восемь тематических круглых столов по вопросам поиска механизмов экономического развития региона и города, жилищной политики, инноваций в соцсфере.
Во второй день, 20 ноября, состоится Международный саммит мэров мира и России. Главной темой обсуждения саммита станет транспорт и мобильность горожан.
В субботу, 21 ноября, для всех уфимцев и гостей столицы откроет двери Фестиваль районов. Здесь будут представлены выставка «Районы Уфы. Перезагрузка» и фотопроект «Лица Уфы», состоятся Международный Ресторанный день, лекции по урбанистике, дизайн-игры, воркшопы, новый формат презентаций РechaКucha Night.
«UrbanБайрам» — крупнейшая региональная площадка по обсуждению вопросов городского развития. Главная задача — начать диалог между горожанами и администрацией города, обсудить проблемные и важные моменты, влияющие на развитие города, показать культуру и самобытность разных районов Уфы. Форум организован при поддержке администрации столицы и Фонда развития городских проектов.
Читайте нас: