Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Ноября 2015, 15:31

В Стратегии развития Уфы до 2030 года на первом месте — транспортная инфраструктура

автора
автора
УФА, 19 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Стратегии развития Уфы до 2030 года на первом месте — транспортная инфраструктура. Об этом 19 ноября на открытии III Международного градостроительного форума UrbanБайрам на «ВДНХ-Экспо» заявила его директор Ольга Сарапулова.
«В Стратегии на первом месте - транспорт. Город не может развиваться эффективно, если в нем неудобно перемещаться как на общественном транспорте, так и на машине. Мы делаем упор на развитие первого вида транспорта. Большой вопрос заключается в том, какой именно общественный транспорт развивать. Система очень сложная. Надеемся, что завтрашний день, посвященный как раз теме развития транспортной инфраструктуры, куда мы пригласили авторитетных экспертов транспортного планирования из западных и восточных стран, поможет прийти к пониманию, что лучше для Уфы», — сказала директор форума UrbanБайрам.
Как сообщало агентство «Башинформ», во второй день, 20 ноября, состоится Международный саммит мэров мира и России. Главной темой обсуждения саммита станет транспорт и мобильность горожан.
Читайте нас: