09:40 (UTC+5), 13 Ноября 2015

В Башкирии 70 млрд рублей материнского капитала направлено на улучшение жилищных условий

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 13 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане жилищные условия за счет средств материнского капитала улучшили более 152 тысяч семей. Более 107 тысяч семей частично или полностью погасили материнским капиталом «жилищные» кредиты на общую сумму 40 млрд рублей, сообщили в пенсионном ведомстве республики.
Сертификат на материнский капитал дает право распорядиться деньгами до достижения ребенком трехлетнего возраста, когда семье необходимо внести первоначальный взнос, погасить основной долг или уплатить проценты по кредитам или займам, полученным на приобретение или строительство жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться в любое время и независимо от даты рождения или усыновления второго или последующего ребенка.
45 тысяч семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского (семейного) капитала на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.
Срок перечисления средств МСК составляет не более двух месяцев от принятия заявления с пакетом всех необходимых документов управлением Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Средства материнского (семейного) капитала перечисляются только безналичным путем, а любое предложение или попытка их «обналичивания» противоречит действующему законодательству.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru