Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2015, 18:31

Старшеклассники Башкирии могут ознакомиться с заданиями ЕГЭ по математике базового уровня в интернете

УФА, 10 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Старшеклассники Башкортостана могут ознакомиться с заданиями ЕГЭ по математике базового уровня в интернете. Открытый банк заданий единого государственного экзамена, размещенный в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), пополнен заданиями по математике базового уровня, сообщается на сайте Рособрнадзора. Сейчас в нем размещено более пяти тысяч заданий.
В прошлом учебном году ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Базовый экзамен достаточно сдать для получения аттестата об окончании школы. Он дает возможность продолжить обучение в вузе по гуманитарным специальностям.
Как поясняет Рособрнадзор, открытые банки тестовых заданий - постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. Работа по созданию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 проводится по решению главы ведомства Сергея Кравцова. В настоящее время открытый банк ЕГЭ содержит более 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным предметам, а ГИА-9 - более 30 тысяч. На сайте ФИПИ опубликованы задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский). Для удобства пользователей задания разделены по тематическим категориям.
Читайте нас: