Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Ноября 2015, 15:58

В Уфе для всех желающих открыта регистрация на III Международный градостроительный форум UrbanБайрам

УФА, 9 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе для всех желающих открыта регистрация на III Международный градостроительный форум UrbanБайрам на сайте 2015.urbanbairam.ru. Мероприятие пройдет в столице Башкортостана на «ВДНХ-Экспо» с 19 по 21 ноября.
В первый день форума будут рассмотрены вопросы развития города в сферах экономики, человеческого потенциала, пространства и городской среды, которые лягут в основу «Стратегии развития Уфы до 2030 года». Во второй день состоится обсуждение вопросов развития транспорта с привлечением экспертов со всего мира. На круглых столах 20 ноября будут представлены опыт реформирования транспортных систем в странах Европы и Азии и европейский опыт Италии и Великобритании. Здесь же российские специалисты познакомят участников с исследованиями по модернизации общественного транспорта.
Как сообщало агентство «Башинформ», форум «UrbanБайрам» в Уфе — крупнейшая региональная площадка по обсуждению вопросов городского развития. Главная задача — начать диалог между горожанами и администрацией города, обсудить проблемные и важные моменты, влияющие на развитие города, показать культуру и самобытность разных районов Уфы. Форум организован при поддержке администрации столицы и Фонда развития городских проектов.
Читайте нас: