Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Ноября 2015, 12:55

Сочинение школьника из Башкирии — в числе 100 лучших работ всероссийского конкурса

УФА, 9 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сочинение четвероклассника средней общеобразовательной школы города Дюртюли Тимура Шарифуллина - в числе 100 лучших работ всероссийского конкурса. Его творческая работа признана одной из лучших в номинации «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности», сообщили в Министерстве образования РБ.
В Год литературы всероссийский конкурс сочинений инициировало Министерство образования и науки РФ для выявления талантливых школьников. Авторов лучших сочинений наградили в Москве. Призы абсолютным победителям конкурса вручила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Конкурс проходил в четыре этапа. В региональном туре участвовало 165 учащихся, были определены четыре победителя и 24 призера. На федеральный уровень в четырех возрастных группах было отобрано 340 работ из 85 регионов. На каждом из этапов сочинения оценивали три члена жюри, что позволило отобрать 100 действительно оригинальных и талантливых работ. Они войдут в специальный сборник, сочинения также разместят на интернет-странице конкурса.
На церемонии награждения победителей поздравляли известные российские писатели, журналисты, представители общественности и государственных структур, участники всероссийской конференции по вопросам развития письменной речи учащихся.
Читайте нас: