07:50 (UTC+5), 09 Ноября 2015

Клуб молодого избирателя Белебея утвердил президента

IMPORT Сервисный
УФА, 9 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Клуб молодого избирателя Белебея избрал Ильдара Васильева президентом объединения. Решение принято на заседании с приглашением молодых депутатов органов местного самоуправления и общественных активистов. Более 120 студентов и старшеклассников города Белебея обсудили вопросы реализации политических прав и повышения правовой культуры молодежи, активности молодого населения в решении местных и общегосударственных проблем.
Председатель территориальной избирательной комиссии Минзиля Шаймарданова обратила внимание собравшихся на важность выборов и избирательного процесса в современном обществе и жизни каждого гражданина страны, напомнила статьи Конституции Российской Федерации, на основании которых проводятся выборы.
Старшеклассники узнали об избирательных системах, о порядке и субъектах выдвижения кандидатов, списка кандидатов, порядке голосования. В ходе беседы с будущими избирателями также был рассмотрен процесс формирования органов государственной власти и их структура.
Секретарь Совета муниципального района Артур Садыков подробно рассказал о том, как формируются органы местного самоуправления в Белебеевском районе.
Большой интерес вызвали у будущих избирателей выступления молодых депутатов, которые рассказали о встрече с Главой Башкортостана. Народные избранники, основываясь на своем личном опыте, рассказали, как они решили стать депутатами.
На вопрос «Зачем вы стали депутатом, что это дает?» Владимир Кузьмин ответил, что никаких корыстных целей не преследовал, просто получает моральное удовлетворение, помогая людям. Народные избранники пригласили членов клуба к сотрудничеству, чтобы вместе работать над проблемами, которые возникают у молодежи в городе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru