Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Ноября 2015, 18:24

Известный российский велотурист назвал Уфу уникальным городом

с сайта «Комсомольская правда - Уфа»
с сайта «Комсомольская правда - Уфа»
УФА, 9 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Известный российский велотурист, 23-летний чебоксарец Никита Васильев давно путешествует на своем «железном коне». Велосипедист колесит по всей стране. Парень уже проехал по Казани, Альметьевску и Бугульме. Заехал он и в башкирскую столицу. Завершить свое «Большое Кочевье на Восток» Никита планирует на берегах Японского моря ближе к следующей осени.
«Я не люблю ездить по тротуарам и велодорожкам, предпочитаю проезжую часть. В Уфе мне очень понравился проспект Салавата Юлаева. Радует то, что в Уфе строят велодорожки. В России не много городов, в которых уделяют внимание инфраструктуре спорта. Ваш город очень зеленый, в нем много парков, городских лесов. Это делает город по-своему уникальным», - отметил велопутешественник.
Уфа не единственный город республики, который хочет посетить Никита Васильев. На транспорте, который он собрал сам, велосипедист заедет в Стерлитамак, Туймазы, Октябрьский и Кумертау, сообщает сайт «Комсомольская правда - Уфа».
Читайте нас: