Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Ноября 2015, 09:25

Два издания Академии наук Башкортостана повысили в статусе

УФА, 7 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Два республиканских периодических издания повысили статус. Журналы «Вестник Академии наук Республики Башкортостан» и «Проблемы востоковедения» включены в перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ. Об этом сообщают в Научно–издательском комплексе «Башкирская энциклопедия».
Журнал «Вестник Академии наук Республики Башкортостан» издается с 1996 года периодичностью четыре раза. Принимаются к публикации основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по отраслям «Общая биология», «Науки о земле», «Исторические науки и археология».
Издание «Проблемы востоковедения» учреждено в 1995 году как журнал «Йәдкәр», с 2008 года выходит под современным названием. Принимаются к публикации основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по отраслям «Исторические науки и археология», «Языкознание», «Литературоведение», «Философские науки».
Читайте нас: