Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Ноября 2015, 18:06

Башкирия в Дни экономики и культуры Цзянси примет более 200 гостей из Китая

УФА, 3 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Башкортостан в Дни экономики и культуры провинции Цзянси, с 5 по 6 ноября, примет более 200 гостей из Китая. В Уфе на ВДНХ-Экспо пройдут официальные, деловые и культурные мероприятия, сообщают организаторы.
Хорошим продолжением совместной инвестиционной деятельности Башкортостана и Китая станет подписание Соглашения о расширении сотрудничества между Правительством республики и Народным правительством провинции Цзянси Китайской Народной Республики.
Как сообщало агентство «Башинформ», программа мероприятий предусматривает проведение деловых встреч в формате «b2b»-переговоров, посещение выставок и музеев, презентацию туристического и культурного потенциала провинции и выступление цирковой труппы Цзянси, а также церемонию закладки первого камня в фундамент здания Международного делового центра «Уфа-Янцзы» и открытие молодежного российско-китайского клуба. Для жителей республики будет открыта торгово-экономическая выставка товаропроизводителей провинции Цзянси. Гости из Китая представят изделия из известного во всем мире фарфора. Ознакомиться с программой мероприятий можно здесь.
Провинция Цзянси — экономически преуспевающий регион Китая, где преимущественно развиты сельское хозяйство, добывающая промышленность, машиностроение и лесное хозяйство.
Читайте нас: