10:16 (UTC+5), 30 Октября 2015

Башкирия стала одним из самых картофельных регионов России — Росстат

IMPORT Сервисный
УФА, 30 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. По данным Росстата, Башкортостан стал одним из самых картофельных регионов России. Богатый урожай республики составил 1 073 тысячи тонн картофеля. Также среди лидеров по данному показателю находятся Воронежская область (1 704 тысячи тонн), Татарстан (1 363 тысячи) и Курская область (876 тысяч). Более 600 тысяч тонн картофеля получено в Сибири: Красноярском и Алтайском краях, а также в Омской области. Урожай картофеля в этом году увеличился: в хозяйствах всех категорий было собрано 30 497 тысяч тонн, что на 6% выше результата прошлого года на ту же дату.
Статистики отмечают, что на 1 октября 2015 года в Российской Федерации было собрано 11 390 тысяч тонн овощей, из них 8 037 тысяч тонн (70,5%) - в хозяйствах населения, 1 763 тысячи тонн (15,5%) - в сельскохозяйственных организациях, 1 590 тысяч тонн (14%) - в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей.
Подробные данные о культурах, выращиваемых в том числе и в личных подсобных хозяйствах граждан, сможет дать Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru