Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Октября 2015, 14:06

В Уфе «фишками» форума UrbanБайрам станут PechaKucha Night и Международный ресторанный день

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе «фишками» форума UrbanБайрам станут PechaKucha Night и Международный ресторанный день. О запланированных мероприятиях Фестиваля районов Уфы на встрече с журналистами накануне рассказала куратор публичной программы форума Алия Айсина.
«21 ноября «UrbanБайрам» будет открыт для всех жителей и гостей Уфы. На «ВДНХ-Экспо» пройдет фестивальный день форума. Будет много интересных и полезных мероприятий. Наш город, после полученной аккредитации в Хельсинки, стал официальным организатором Международного ресторанного дня. Концепция данного мероприятия заключается в том, что любой житель на один день сможет открыть кафе либо ресторан. Горожане представят свое видение стрит-фуда в Уфе. Представитель столицы республики в Токио получил аккредитацию на проведение неформальной конференции PechaKucha Night. Мероприятие известно в мире тем, что за шесть минут докладчик может презентовать 20 слайдов на любую интересующую его тему. В такой доступной и понятной форме городские активисты и сообщества расскажут о том, что их волнует в нашем городе», — сообщила Алия Айсина.
В третий день форума все желающие смогут принять участие в мастер-классах главного архитектора Барселоны и создать свой уникальный проект развития района. Для уфимцев и гостей столицы пройдет чемпионат по сортировке мусора, фотопроект «Лица Уфы», художественные мастер-классы на городскую тематику. Велосипедисты пройдут курс ПДД и получат сертификат «Водитель велосипеда».
Как сообщало агентство «Башинформ», в Уфе на «ВДНХ-Экспо» с 19 по 21 ноября пройдет III Международный градостроительный форум «UrbanБайрам». На 19 и 20 ноября на сайте форума открыта регистрация, 21 ноября — вход свободный.
Читайте нас: