Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Октября 2015, 17:03

Топ-5 арт-объектов Первого Форума малого бизнеса ШОС и БРИКС в Уфе

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 23 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе с 21 по 23 октября проходил Первый R2R Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, сегодня он завершает работу. В столицу Башкортостана приехали 1,5 тысячи человек из 51 региона России и 21 страны мира. Основные мероприятия состоялись в Конгресс-холле. Организаторы и уфимские дизайнеры приложили максимум усилий, чтобы гостям республики было комфортно и приятно работать в комплексе. Агентство «Башинформ» подготовило подборку ярких арт-объектов международного бизнес-мероприятия.
Пятерку запоминающихся элементов форума составили стенд Республики Башкортостан с медовым фонтаном, художественная композиция «Ufa, 0 км», башкирская юрта, атрибутика с символикой форума от ручек до выставочных стендов и пресс-воллов, а также цветочные композиции.
«Сине-белый стенд Башкортостана мы делали с учетом пожеланий Торгово-промышленной палаты республики. Он получился легким, воздушным и светлым. Функция стенда заключается в том, чтобы наши гости смогли получить интересующую их информацию о республике. Здесь же можно было интерактивно выйти на биржу контактов и назначить встречу с бизнес-партнерами. В просторной и удобной зоне переговоров гости форума общались в формате В2В. На стенде также представлена карта мира, где каждый участник мог отметить свою страну, таким образом, «вырисовывалась» география стран-участниц. Что касается медового фонтана, то эта идея новая и многим пришлась по душе. Композиция нулевого километра символично изображает то, что Уфа - это точка отсчета как в географическом, так и бизнес-плане. Стрелочками показаны направления и километраж до стран ШОС и БРИКС. Атрибутика с символикой форума является фирменной - и дизайн, и цветовая гамма остались от саммитов ШОС и БРИКС. В едином стиле выполнены стенды, пресс-воллы, бейджи, указатели, блокноты, ручки. От прошедших саммитов осталась и большая юрта для переговоров лидеров стран-участниц. Безусловно, особое настроение уюта и гостеприимства придали цветочные композиции, которыми занимались сотрудники ТПП республики. Цветы украсили бизнес-площадки и холл комплекса», — рассказала директор выставочной компании «Премьер-Экспо» Марина Бочарникова.
Читайте нас: