Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Октября 2015, 13:13

В Башкирии завершается прием заявок на участие в Школе российской политики

УФА, 16 окт 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане подходит к завершению прием заявок на обучение в Школе российской политики по направлению «Социальное предпринимательство». Подать документы и представить личный проект можно до 20 октября. Руководство Школы отмечает, что все проекты должны быть социально направленными и самоокупаемыми.
Как рассказал депутат Госсобрания республики, руководитель дирекции ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров, начало очного этапа обучения планируется в последний день Первого Форума «Малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» 23 октября, а завершение — в последний день IV Межрегионального кадрового HR-форума 29 октября. По итогам обучения планируется двухмесячная стажировка в органах государственной власти и управления. За это время ученики постараются завершить свои проекты, а в конце декабря им предстоит выпускная защита. Все слушатели получат сертификаты государственного образца.
Участники программы узнают, как создать и реализовать успешный социальный бизнес-проект, где найти инвестиции для старта и развития бизнеса, как получить поддержку органов власти. Победители конкурса пройдут бесплатное обучение у ведущих экспертов бизнеса страны и республики. Итогом обучения станут готовые проекты с возможностью их реализации на территории Башкортостана.
Перед слушателями выступят успешные политики, бизнесмены и общественные деятели. Своим опытом поделятся: Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова, первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, ректоры ведущих вузов республики, депутаты разных уровней.
Для того чтобы стать участником образовательного проекта, необходимо заполнить анкету на сайте Школы и направить ее по электронному адресу: [email protected]. К анкете следует приложить резюме проекта на тему «Социальное предпринимательство».
Дополнительная информация по телефону: (347) 275-95-10.
Читайте нас: