Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2015, 16:54

Декан философского факультета БашГУ избран вице-президентом Российского философского общества

УФА, 13 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Декан философского факультета Башкирского государственного университета Гафур Салихов избран вице-президентом Российского философского общества. О назначении стало известно на закрытии VII Российского философского конгресса в Уфе. Как признался агентству «Башинформ» Гафур Салихов, избрание на новый пост стало для него неожиданным.
«Почти все деканы философских факультетов вузов России являются вице-президентами. Это большая честь. Сейчас мы готовим отчет по итогам прошедшего конгресса. Нашим первым шагом в работе Башкирского отделения Российского философского общества станет подготовка к конференции. Надеюсь на дальнейшее укрепление рядов Башкирского отделения РФО и усиление роли философии в жизни общества», - сказал Гафур Салихов.
VII Российский философский конгресс проходил в Уфе с 6 по 10 октября. Тема конгресса подчеркивала преемственность исторических традиций дружбы и согласия в регионе и уникальность географического положения Башкортостана, находящегося на границе между Европой и Азией и объединяющего философию и идеологию Запада и Востока. По завершении конгресса ученые приняли итоговую резолюцию, выражающую общую позицию всех философов страны. В частности, в документе отмечается, что главная задача сообщества - направить научный и образовательный труд на дальнейшее укрепление науки и интеллектуального потенциала Российской Федерации.
Читайте нас: