Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Октября 2015, 16:36

В преддверии Дня Республики телеканал «Тамыр» запускает новый проект «Это мы!»

УФА, 7 окт 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Новый проект «Это мы!», подготовленный детским телеканалом «Тамыр», телезрители увидят в эфире БСТ в воскресенье, 11 октября, в 21.00. Юные ведущие Жасмина Хазиева и Артем Бикбаев будут рассказывать о людях разных национальностей, живущих в Башкортостане в дружбе и согласии. У каждого из них свой маршрут, встречаются они только в конце программы.
В программе несколько интересных рубрик - «Дружно», «Звонко», «Вкусно», «Нарядно», «Искусно». В каждом выпуске ведущие протягивают мостик дружбы из Башкортостана до республики - исторической родины изучаемого народа. При этом видеосюжеты в рубрике «Дружно» снимают местные дети. Ребята из Белоруссии, Чувашии и Удмуртии уже выслали сюжеты, подготовленные специально для проекта «Это мы». Телезрителей ждет еще один сюрприз - конкурс «Интерселфи», победителей которого пригласят на фотосессию к известному фотохудожнику.
«Каждый съемочный день полон открытий, - рассказывает режиссер проекта Адель Сунаргулова. - Удивляют традиции, умельцы, язык народов. Удивляют и юные ведущие. Например, на съемки рубрики «Искусно» мы отправились в гончарную мастерскую, где чувашский мастер учил Артема лепить глиняный горшок. Поразительно, у него получилось все с первого раза и так красиво!»
«Жасмину сильно впечатлила свадьба удмуртов, когда снимали рубрику «Звонко»», - говорит редактор Элина Бакирова.
«Человек, с детства знающий и любящий свой народ, не может не уважать культуру других национальностей, не признавать уникальность каждой нации. Любовь к своему народу, уважение к другим необходимо воспитывать с самого раннего возраста», - убеждена директор телеканала «Тамыр», руководитель проекта Гульназ Кульсарина.
Проект реализуется на средства, выделенные телеканалу по государственной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан на 2016-2020 годы».
Читайте нас: