Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Октября 2015, 16:46

В Уфе директора компаний с государственным участием повысят качество корпоративного управления

УФА, 6 окт 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе директора компаний с государственным участием смогут повысить качество корпоративного управления. Внедрению лучших современных практик их научат специалисты Национальной ассоциации корпоративных директоров. Серия мероприятий пройдет 9-10 октября совместно с Ассоциацией выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров Башкортостана.
Недостаток квалифицированных кадров возник в связи с запуском программы замены чиновников на профессиональных директоров в акционерных обществах с государственным участием. С этой целью в Росимуществе создана постоянно действующая комиссия, проводящая отбор в советы директоров и ревизионные комиссии обществ. На сегодня в собственности России находится порядка трех тысяч компаний, в органы управления которых необходимо избирать профессиональных директоров.
Как сообщили в Ассоциации выпускников Президентской кадровой программы республики, в Уфе на тренинги приглашаются представители региональных органов государственной власти, топ-менеджеры государственных и частных компаний, общественные деятели. Ожидается участие известных российских и зарубежных экспертов в сфере корпоративного управления государственной собственностью.
В рамках обучения состоится круглый стол «Антикризисные региональные и муниципальные инициативы по повышению эффективности управления предприятиями с государственным участием», пройдет мастер-класс «Деятельность профессионального директора в компании с государственным участием. Практикум». Также будет проведен тренинг «Работа профессионального поверенного, независимого директора в АО с государственным участием».
Читайте нас: