Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
2 Октября 2015, 12:52

В Уфе можно будет бесплатно послушать лекции известных мировых философов

УФА, 2 окт 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе можно будет бесплатно послушать публичные лекции известных на весь мир философов. Они будут организованы в рамках VII Российского философского конгресса «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад - диалог мировоззрений», который пройдет в башкирской столице с 6 по 10 октября.
7 октября в актовом зале главного корпуса Башкирского государственного университета (ул. Заки Валиди, 32) состоится публичная лекция почетного Президента Международной федерации философских обществ, доктора философии, профессора Иоанны Кучуради из Турции. Тема: «Соблюдение прав человека как важнейшее условие преодоления проблем современного мира». Начало в 16.30.
Одновременно в 16.30 в другом корпусе БашГУ на улице Коммунистической, 19, в актовом зале начнется выступление директора научно-образовательного департамента «Филология, литература и гуманитарные науки» Университета Сержи-Понтуаз, доктора исторических и филологических наук Сильви Бродзиак из Франции по теме: «Глобализация и ее влияние на педагогический процесс: вызовы и ограничения».
Вход свободный.
Заявки на участие в форуме подали около 1,5 тысячи ученых из Казахстана, Китая, Турции, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Израиля, Узбекистана, Азербайджана, Испании, Болгарии, Бельгии, Украины. Также здесь будут представлены многие философские общества, объединения, союзы и организации Российской Федерации и Башкортостана.
Организаторы мероприятия: Российское философское общество (РФО), Администрация Главы РБ, Башкирский государственный университет, БАГСУ, Институт философии РАН.
Читайте нас: