Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Сентября 2015, 12:11

Уфимский видеоблогер поделился с молодыми журналистами опытом создания своего канала на YouTube

автор
автор
УФА, 18 сен 2015. /ИА «Башинформ», Валерия Григорьева/. Уфимский видеоблогер поделился с молодыми журналистами опытом создания своего канала на YouTube. Как создать свой канал на YouTube, как монетизировать его и не затеряться среди множества других каналов - об этом и многом другом на лекции в Школе молодого журналиста РБ накануне рассказал уфимец Сергей Баклыков.
Руководитель ШМЖ Елена Арямнова пригласила на очередное занятие молодых журналистов популярного видеоблогера, создателя первого независимого англоязычного канала о России «Real Russia», который своим «глубочайшим проникновением в реальную жизнь» привлек зрителей не только из России, но и США, Канады, Великобритании, Австралии и Германии. По словам Сергея Баклыкова, 24 сентября созданный им канал «Real Russia» отметит свое трехлетие.
«В первую очередь важно продумать внешнюю оболочку канала: название, слоган, логотип, заставку, которые будут «врезаться» людям в память. Хорошее, качественное видео - это, конечно, круто, но главное все же найти тему, которая соберет вокруг канала единомышленников», - поделился Сергей опытом с начинающими журналистами, отметив, что прежде чем канал начнет приносить прибыль, придется очень много работать.
«Вещая с экрана, нельзя забывать своего зрителя, ведь стараешься для него», - сказал видеоблогер. Он пожелал ученикам ШМЖ «дерзать, творить, создавать, придумать свою идею, которая и без особых вложений может выстрелить».
Вузом-партнером по проведению ШМЖ является Башкирский государственный педагогический университет.
Читайте нас: