Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Сентября 2015, 12:05

В Уфе школьники записали любимые стихи во всероссийскую «Тетрадку Дружбы»

УФА, 11 сен 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе школьники записали любимые стихи во всероссийскую «Тетрадку Дружбы». Уфа приняла эстафету всероссийской акции «Читающий троллейбус». Она проводилась в рамках реализации общероссийской программы «Тетрадка Дружбы», инициированной в Перми. Акцию поддержали Молодежная общественная палата при Горсовете, Районная ассоциация детских объединений «Созвездие», Уфимская детская общественная организация «Пионеры Башкортостана» и городское Управление электротранспорта.
Троллейбус, следовавший по маршруту №2, стал площадкой для декламации стихов известных отечественных поэтов - Пушкина, Лермонтова, Асадова, Тютчева. Свои любимые стихи прочитали и записали в «Тетрадку Дружбы» учащиеся школ №79, №80 и №82 Орджоникидзевского района Уфы. Пассажиры троллейбуса были тронуты неожиданным поэтическим сопровождением и порой даже присоединялись к выступлениям.
Акция проводилась в 37 регионах и была приурочена к началу нового учебного года и к Году литературы в России, сообщили в пресс-службе Горсовета.
Читайте нас: