сайт Администрации Уфы
11 Августа 2015, 05:34 (UTC+5)

Проект школьника из Уфы будет представлен на Международном авиасалоне МАКС-2015

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 11 авг 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Школьник из Уфы примет участие в Международном авиасалоне МАКС-2015. Проект учащегося лицея №60 Никиты Белякова прошел в финал Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации Калининского района Уфы, он представил проект «Проведение экспериментов по аэродинамике турбинных лопаток турбореактивных авиационных двигателей в сконструированной аэродинамической трубе».
«Никита в этом году окончил восьмой класс. Он долго работал над проектом. Проводил испытания трубы: следил за процессом при изменении скорости. Это очень трудоемкий процесс. Для конкурса мы создали новый образец, он компактнее и легче, его удобнее перевозить», - отметил учитель технологии лицея №60 Валерий Челышев.
В фестивале детского и молодежного научно-технического творчества принимали участие около 50 регионов. По результатам отбора лучшие работы будут представлены на специальной интерактивной экспозиции МАКС-2015.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru