Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Августа 2015, 18:41

Воспитанники детских домов Башкирии посетили уфимский дельфинарий

УФА, 4 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Около ста воспитанников детских домов и социальных приютов Башкирии в рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок» во вторник, 4 августа, побывали на экскурсии по Уфе. Столицу республики посетили дети из Уфимского, Чишминского, Иглинского, Нуримановского и Бирского районов. Организаторами выступило региональное отделение «Единой России».
Насыщенная программа визита в башкирскую столицу началась с посещения Национального музея Республики Башкортостан. Разделившись на пять групп, они смогли узнать об истории региона, полезных ископаемых, флоре и фауне родного края. Особый интерес у детей вызвало посещение уменьшенной копии известной на всю Россию Каповой пещеры. Гиды рассказали гостям о происхождении древних наскальных рисунков, сталактитах и жизни древних племен на территории республики.
Также воспитанников детских домов и социальных приютов республики ожидал просмотр мультфильма в одном из уфимских кинотеатров, и сытный обед. Кульминацией всего дня стало посещение уфимского дельфинария. Дети с восторгом приветствовали каждое выступление морских котиков и дельфинов. Раньше они видели этих удивительных существ только по телевизору, а теперь смогли сфотографироваться с ними на память, сообщили в региональном отделении партии.
«В дни летних каникул мы стараемся уделить максимальное внимание отдыху воспитанников детских домов и социальных приютов. Не у всех есть возможность приехать в Уфу, и тем более провести такой насыщенный и интересный день. До конца лета еще целый месяц, и я думаю, что Уфу смогут посетить дети и из остальных районов республики», - отметил руководитель проекта «Крепкая семья» в Башкортостане Айнур Аккулов.
Читайте нас: