Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Августа 2015, 09:41

В Уфе пройдет выставка пауков-птицеедов

УФА, 4 авг 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Выставка пауков-птицеедов пройдет в Уфе с 7 по 10 августа. На выставке будет представлена коллекция почти всех видов рода Poecilotheria - красивых пауков семейства птицеедов, а также несколько ещё более экзотических членистоногих, таких как скорпион и телифоны. Выставка организована совместно с Ассоциацией «Flora Fauna Notes». Посетители смогут не только вблизи посмотреть представленных животных, но и узнать много интересных фактов от настоящих профессионалов.
Выставка пройдет в контактном зоопарке «Лесное посольство» (ТЦ «Башкирия»), где можно увидеть, помимо пауков, много других интересных животных. Это кенгуру с кенгуренком, енот-полоскун, игуана, эублефар, королевские змеи, павлин, лисёнок. Здесь бегают кролики, поросята, можно увидеть страусов, различных рыбок.
Животных разрешается трогать, гладить, кормить, фотографировать, но только без вспышки. Доплачивать отдельно за выставку пауков не нужно - приобретается только входной билет в зоопарк за 200 рублей. Время нахождения не ограничено.
Контактный зоопарк работает с 11.00 до 20.00.
Читайте нас: