Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Июля 2015, 10:37

В Зилаирском районе Башкирии планируют отремонтировать дороги по программе поддержки местных инициатив

УФА, 30 июл 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Зилаирский район Башкортостана активно включился в проект поддержки местных инициатив, проводимый Министерством экономического развития республики. В шести сельских поселениях считают первостепенным отремонтировать внутрипоселковые дороги - так решили сами местные жители на общих собраниях, которые прошли по всему району. Люди реализовали свое право определить социально значимые проблемы или проекты, которые можно решить с помощью этого конкурса.
Как рассказали в информационно-аналитическом отделе районной администрации, в трех населенных пунктах голосовали за приобретение колесного трактора, а жители села Зилаир планируют реализовать проект по обустройству детской площадки. В селе Бердяш займутся созданием зоны отдыха для населения в местечке «Кузнечный пруд». Жители села Ивано-Кувалат считают необходимым установить «умное» (с датчиками движения) освещение на улицах. Это позволит обеспечить безопасность в ночное время и сэкономить электроэнергию.
Победить в конкурсе смогут те поселения, которые наилучшим образом обеспечат выполнение ряда условий, из которых два основных: участие населения в подготовке и реализации проекта и привлечение дополнительных денежных средств для финансирования программы.
В прошлом году в Зилаирском районе из 13 сельских поселений 11 стали участниками программы поддержки местных инициатив. По численности включившихся в акцию район занял второе место. По этой программе здесь было освоено более 16 миллионов рублей, поступивших из всех источников финансирования.
Читайте нас: