Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Июля 2015, 10:40

Уфа примет первый Молодежный форум БРИКС И ШОС

УФА, 23 июл 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе с 26 по 29 июля пройдет первый Молодежный форум БРИКС и ШОС. В нем примут участие молодые лидеры в возрасте от 20 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Как отмечают организаторы форума, все участники имеют значимые достижения в направлениях своей деятельности и заинтересованы в сотрудничестве с Россией.
«Россия сейчас председательствует в БРИКС, и нам надо максимально воспользоваться этим, чтобы создать как можно больше совместных проектов. В рамках нашего форума мы соберем активных молодых людей этих стран, которые занимаются общественной деятельностью, бизнесом, политикой, дипломатией. Наша задача — создать для них пространство, на котором они смогли бы пообщаться, поделиться опытом, наметить пути взаимодействия в своих сферах деятельности», — рассказал председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий.
Одной из главных целей форума является содействие объективному восприятию происходящих в российском обществе социально-экономических, общественно-политических, научных и культурных преобразований, а также формирование общего информационного пространства в сфере общественной молодежной деятельности стран-участниц содружества. Форум будет работать по пяти направлениям, содержание которых соответствует буквам аббревиатуры БРИКС: B - business (бизнес), R - responsibility (ответственность), I - Innovation (инновации), C - cooperation (сотрудничество), S - science (наука).
Читайте нас: