11:30 (UTC+5), 16 Июля 2015

Перинатальный центр в Уфе будет построен в срок — Минздрав Башкирии

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 16 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Республиканский перинатальный центр, строящийся в Уфе, будет сдан в срок - в июне 2016 года. Как сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения РБ, строительство идет в полном соответствии с утвержденным планом-графиком. Готов каркас здания, ведется прокладка внутренних инженерных коммуникаций и устройство сетей, монтаж перегородок и магистралей отопления. В ближайшее время начнется поставка и монтаж технологического оборудования.
Перинатальный центр рассчитан на 130 коек, здесь будет четыре отделения: патологии беременности; патологии новорожденных и недоношенных детей; акушерское физиологическое; гинекологическое. Медицинскую помощь будут оказывать 129 врачей, 338 специалистов среднего и младшего медицинского персонала.
По словам министра здравоохранения РБ Анвара Бакирова, открытие современного перинатального центра обеспечит доступность и качество оказания медицинской помощи матерям и детям республики на высокотехнологичном уровне, что будет способствовать как дальнейшему снижению материнской и младенческой смертности, так и улучшению демографической ситуации в целом.
На проектирование и строительство лечебного учреждения направлено более двух миллиардов рублей из средств федерального фонда ОМС и бюджета республики. Объект возводится в рамках утвержденной программы развития перинатальных центров в РФ и программы модернизации здравоохранения в РБ. Всего в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 32 перинатальных центра в 30 субъектах страны.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru