10:49 (UTC+5), 16 Июля 2015

Башкирские нефтяники спасли у северных месторождений детеныша тюленя

Александр Лыскин/РИА Новости www.ria.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 16 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В Ненецком автономном округе, между месторождениями Требса и Титова, башкирские нефтяники нашли детеныша гренландского тюленя и провели операцию по его спасению. Об этом со ссылкой на корпоративное издание «Башнефти» сообщает «Российская газета».
— Детеныша нашли уже в сумерках между месторождениями, он достаточно бодро полз по руслу реки в противоположную от моря сторону, — приводит газета слова и.о. начальника районной инженерно-технической службы «Башнефти» Алексея Никитина. — Тюленя мы здесь видим впервые, до этого встречали только песцов, иногда поступали сообщения о медведях.
Специалисты считают, что самостоятельно тюлененок уйти так далеко от моря не мог. Вероятнее всего, браконьеры или туристы увезли его, а затем бросили, опасаясь проверки.
На транспортировку животного ушло около двух часов. Нефтяники накормили малыша селедкой и выпустили в Баренцево море. Вся спасательная операция заняла в общей сложности около шести часов. В ней участвовали 25 человек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru