Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Июля 2015, 12:10

В честь Дня города и Дня металлурга в башкирском Благовещенске запустят 1000 шаров

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 15 июл 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Благовещенске стало традицией в середине лета проводить День города, который в этом году совпал с профессиональным праздником работников градообразующего Благовещенского арматурного завода - Днем металлурга. Праздник состоится в пятницу, 17 июля. Он пройдет, как обычно, на площади перед городским Дворцом культуры.
Как сообщили сотрудники городской газеты «Панорама», на протяжении всего дня будет интересно и весело. Сначала в программе - спортивные соревнования по стритболу, лазертагу, а также шахматно-шашечный турнир, катание на лошадях. В дневном блоке праздника планируется работа детской игровой площадки «Затейники», аттракционов на батуте, карусели.
В торжественной части мероприятия пройдет награждение участников конкурса на лучшую династию металлургической отрасли, вручение медали «За любовь и верность» в честь Дня семьи, любви и верности.
В концертном блоке запланированы выступления лучших творческих коллективов Благовещенска, Уфы и Екатеринбурга. С массовым флешмобом выступит гость из Мадагаскара Селестино. Уникальный акробатический проект представит группа Bankai. В финале состоится запуск 1000 шаров и дискотека, которую проведет Dj Чекист.
Во время самого мероприятия будут работать торговые точки и выездные пункты общественного питания.
Читайте нас: