Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Июля 2015, 14:13

В Уфе около 250 молодых людей получили работу на ярмарке вакансий

сайт Минтруда РБ
сайт Минтруда РБ
УФА, 4 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе около 250 молодых людей получили приглашение на работу во время ярмарки вакансий, которая прошла в Центре занятости населения города.
Всего ярмарку вакансий посетили 520 граждан, находящихся в поиске работы. Им была предложена информация о 283 рабочих местах на 25 предприятиях. Сотрудников приглашали промышленные, энергетические, торговые и другие предприятия.
В собеседовании по скайпу с представителями кадровых служб ОАО «Уфимское агрегатное производственное объединение», филиала ООО «Актион-пресс» в Уфе приняли участие шесть кандидатов.
На «Аукцион вакансий» было выставлено 55 рабочих мест для 12 участников из числа молодежи.
Соискатели также имели возможность ознакомиться с информацией о 9705 вакансиях предприятий и организаций города в электронных информационных киосках и на стендах центра.
В программе ярмарки состоялось тестирование, определяющее профессиональную направленность, мастер-класс по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху». Несколько соискателей получили консультации специалистов по профессиональному обучению.
Следующая ярмарка вакансий состоится 16 июля. Свои вакансии предложат предприятия оптовой и розничной торговли, общественного питания, гостиниц и ресторанов, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Читайте нас: