Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июня 2015, 08:55

Сегодня — Всемирный день рыболовства

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 июн 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Сегодня, 27 июня, отмечается Всемирный день рыболовства. Он был установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, которая состоялась в Риме в июле 1984 года. С тех пор этот праздник отмечается ежегодно.
Рыбалка — одно из самых массовых и популярных увлечений. Кто хотя бы раз побывал около реки, озера или пруда с удочкой и получил наслаждение от чистой, ни с чем другим несравнимой радости гармоничного общения с природой, тот не сможет забыть этого никогда. Для большинства людей становится очевидным, что рыбная ловля не только укрепляет физические силы, но и приносит душевное равновесие.
Рыболовство делится на промышленное, любительское, спортивное, прибрежное и товарное. В полномочиях Министерства природопользования и экологии Башкортостана — организация и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства, в том числе распределение квот и предоставление рыбопромысловых участков. Для ведения промышленного рыболовства ежегодно заключаются договоры пользования водными биологическими ресурсами.
Читайте нас: