07:45 (UTC+5), 26 Июня 2015

Приемная кампания в Башгоспедуниверситете: подано около 700 заявлений

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 26 июн 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы с начала приемной кампании подано около 700 заявлений от абитуриентов. Это на 300 с лишним заявлений больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Среди педагогических специальностей спросом пользуются: дошкольное и начальное образование, специальное (дефектологическое) профиль - логопедия, дошкольная дефектология, образование детей с интеллектуальными нарушениями. Также в числе популярных среди абитуриентов направлений: информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии, лингвистика (перевод и переводоведение - английский, немецкий, французский языки), русский язык и литература и другие.
Основного наплыва абитуриентов в приемной комиссии ожидают уже совсем скоро, когда у выпускников на руках появятся аттестаты. Пока наиболее интенсивный прием документов идет на заочную форму обучения, сообщили в пресс-центре вуза.
Напомним, в этом году БГПУ получил 1315 бюджетных мест. Педуниверситет предлагает 70 образовательных программ, двухпрофильный бакалавриат, стажировки в ведущих вузах России, возможность получить второй диплом в ведущих вузах стран ШОС.
Более подробную информацию о приеме документов в БГПУ можно получить, перейдя по ссылке.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru