05:32 (UTC+5), 25 Июня 2015

В Орджоникидзевском районе Уфы появился лось Орджик

сайт администрации Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 25 июн 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Возле стелы Орджоникидзевского района появилась фигура лося, изготовленная специалистами Управления по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района Уфы. Фигуру назвали «Орджик».
- Идея оживить нашу стелу посредством малой архитектурной формы появилась давно, после недолгих совещаний решили установить скульптуру лося, - рассказал начальник Управления Александр Гец. - Воплотить идею в жизнь смогли специалисты участка озеленения. На работу ушло около месяца.
Фигуры животных установлены и в других частях города. На пересечении проспекта Октября с Южным проездом и на клумбе по улице Лесотехникума появились куницы. Напротив ипподрома «Акбузат», на пересечении улиц Менделеева и Лесотехникума, появилась скульптура лошади.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru