Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Июня 2015, 15:26

В Башкирии заложен камень на строительство храма Матроны Московской

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане состоялось освящение закладного камня в основание строительства храма во имя блаженной Матроны Московской. Ритуал провел епископ Николай в селе Манеево Аургазинского района.
За богослужением молился координатор отделов и спецслужб Салаватской епархии, руководитель гуманитарного центра Башкортостанской митрополии, настоятель храма поселка Зирган Мелеузовского района Роман Уточкин. В прошлом месяце из церкви, где он служит, в Манеево была привезена частичка мощи Матроны Московской для освещения места строительства храма.
Святая блаженная Матрона входит в число тех святых, которых называют в народе «скоропослушниками». Верующие считают, что именно эти святые скоро отвечают на молитвы и испрашивают у Бога помощи. Именно к ним прибегают в самых критических ситуациях, когда надежды на человеческую помощь и собственные силы уже не остается.
Святую Матрону Московскую нужно просить об исцелении, о помощи в делах житейских, о встрече с суженым, о материнстве, об избавлении от страданий.
Напомним, одним из последних в Аургазинском районе был открыт храм Святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2014 года в сельском поселении Меселинский сельсовет. Строительство велось четыре года собственными силами населения и посильного финансового участия всех желающих.
Читайте нас: