Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Июня 2015, 16:19

В Уфе появился бесплатный тренажерный зал под открытым небом

УФА, 11 июн 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В уфимском парке «Кашкадан» появился комплекс уличных тренажеров. Накануне его официально подарили уфимцам городские власти и компания-спонсор проекта Efes Rus. По информации городской администрации, эта спортивная площадка была оборудована в рамках долгосрочного социального проекта Efes Rus «Благоустройство городской территории» - он реализуется в столице республики при содействии регионального отделения Российского союза молодежи.
«Наш город развивается большими темпами, необходимо вносить вклад в его облагораживание. В Сипайлово сегодня проживает 120 тысяч жителей, и спрос на комфортный отдых здесь очень велик», — сказал замглавы администрации города Ильдар Хасанов.
По словам директора парка «Кашкадан» Евгения Дубницкого, к развитию парковой зоны у озера Кашкадан пивоваренная компания подключилась четыре года назад. Стартовал проект с обустройства сети прогулочных дорожек. С тех пор парк сильно преобразился – появились лавочки, клумбы, много новых зеленых насаждений, созданы условия для спорта и активного отдыха.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Efes Rus, инвестиции в проект составили около 2,5 млн рублей. Компания планирует участвовать в облагораживании и обустройстве парка «Кашкадан» еще несколько лет.
Читайте нас: