Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Июня 2015, 19:59

В Уфе в канун саммитов ШОС и БРИКС презентовали национальные сувениры премиум-класса

УФА, 5 июн 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Гастрономические сувениры с башкирским колоритом в строгой, но изящной упаковке увидят участники саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в первой декаде июля.
Это дебютный продукт нового бренда «Кипчакские» уфимских предпринимателей, выходцев из Стерлитамака Алмаза и Азата Максютовых. Бренд зарегистрирован как товарный знак.
— Мы хотим брендом «Кипчакские» связать современность и историю. С одной стороны – высокое качество и стильный дизайн, а с другой – традиционное для башкирского народа праздничное угощение. Чак-чаком с давних времен встречали дорогих гостей. В третьем тысячелетии мы тоже встретим гостей чак-чаком, но уже в духе нового времени, — пояснил агентству «Башинформ» смысл брендовых сувениров Алмаз Максютов.
Предприниматели получили официальное разрешение на размещение на упаковке своих продуктов логотипа предстоящих международных саммитов. Брендовый чак-чак будет продаваться в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в сувенирных магазинах. Ведутся переговоры с отелями.
Чак-чак производится в Стерлитамаке, в ООО «Мануфактура братьев Максютовых». Упаковка выполнена в Санкт-Петербурге брендинговой компанией «Коруна» - разработчиком бренда «Кипчакские».
Этот же продукт бренда «Кипчакские» в июне поступит в розничную продажу. Он также будет оформлен в историческом ключе, но упаковка будет более бюджетной.
Если пилотный проект национальных гастрономических сувениров будет удачным, предприниматели планируют расширить продуктовую линейку.
Специально к презентации бренда «Кипчакские» был подготовлен видеоролик. Съемки велись в Монголии.
Читайте нас: