Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июня 2015, 17:24

В Уфе воспитанникам приютов устроили праздник в Городе профессий

УФА, 3 июн 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе воспитанникам приютов устроили праздник в Городе профессий. Благотворительную акцию для 50 подопечных социальных приютов комплексных центров социального обслуживания населения Ишимбайского, Уфимского, Давлекановского районов, города Октябрьского, а также Республиканского социального приюта организовал региональный Минтруд.
Дети в возрасте от 3 до 10 лет посетили Город профессий на детской игровой площадке «Just kids» в ТРК «Иремель», попробовали себя в ролях врача-пациента, продавца-покупателя, кассира, фермера и других специальностей.
«В мини-городе каждый юный гражданин получил трудовую книжку, в форме игры дети зарабатывали деньги и сами решали, как и на что их потратить. Многие из них до сегодняшней акции не представляли, кем хотят быть во взрослой жизни. Сегодня на празднике в Уфе дети постарше определились с выбором профессии, они признавались, что хотят стать фермерами, врачами или продавцами», - рассказала пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения РБ Роза Кузьменко.
По словам сопровождающих детей социальных работников, большинство их подопечных попадают в приюты по причине пьянства родителей, как и каждый ребенок, все они нуждаются в любви, внимании и заботе.
Читайте нас: