Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2015, 11:09

Рустэм Хамитов побывал на Сабантуе в Альшеевском районе

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 31 май 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. В ходе рабочей поездки в Альшеевский район Рустэм Хамитов принял участие в народном празднике «Сабантуй-2015», который состоялся в деревне Новосепяшево. Глава республики поздравил сельчан с окончанием весенних полевых работ и вручил государственные награды заслуженным работникам района.
– Сабантуй для нас больше, чем праздник. Это всеми любимый, душевный «байрам», когда вместе с родными и близкими, друзьями и земляками мы радуемся наступившему лету, славим родную землю и благородный труд хлебороба, – сказал руководитель региона. – Республика встречает Сабантуй с хорошим настроением. Каждый год становится для нас временем новых достижений. Уверен, что 2015 год не будет исключением, потому что Башкортостан – это родина талантливых тружеников, настоящих мастеров своего дела. Мы все гордимся, что живем в Башкортостане. Гордимся тем, что наша республика крепкая, сильная и успешная.
Программа праздника включала в себя парад передовиков района, «Конкурс бригадиров» (скачки на лошадях с телегами), другие конно-спортивные соревнования. Глава республики осмотрел выставку сельскохозяйственной техники, юрты сельхозпредприятий района, посетил площадки детского сабантуя, национальной борьбы куреш, уличных силовых тренировок (street workout), поучаствовал в конкурсах.
Читайте нас: