Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Мая 2015, 17:40

В Уфе пассажиры «Читающего троллейбуса» пели с редакцией газеты «Омет»

УФА, 29 май 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Республиканская газета на татарском языке «Өмет» приняла участие в акции «Читающий троллейбус». Как сообщили организаторы акции — Агентство по печати и СМИ РБ, основной акцент был сделан на две темы — 70-летие Победы и Год литературы.
Пока комфортабельный троллейбус следовал по маршруту, пассажиры пели вместе с организаторами, дружно аплодировали выступающим. Прекрасные минуты общения подарили друзья издания - поэтесса Диля Булгакова, автор и исполнитель песен Резида Сабитова, молодой поэт Денис Мансуров, на гармони аккомпанировал один из авторов газеты, майор в отставке Фарит Зарипов.
«Пассажиры были приятно удивлены и активно включились в акцию. Никто не заметил, как проехали длинный путь от остановки «Башдрамтеатр» до «Колхозного рынка». Уфимцы благодарили за организацию мероприятия и желали, чтобы таких приятных сюрпризов в жизни было бы как можно больше», — рассказали сотрудники газеты «Өмет».
Цель акции «Читающий троллейбус» — организовать встречу с читателями, познакомить пассажиров с газетой, поддержать подписную кампанию. «Читающий троллейбус» будет курсировать по маршруту в течение всего 2015 года.
Читайте нас: