08:55 (UTC+5), 27 Мая 2015

В Башкирии заезды в летних лагерях будут посвящены саммитам ШОС и БРИКС

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 27 май 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкирии заезды в летних лагерях будут посвящены саммитам ШОС и БРИКС. В Учалинском районе в лагере имени В.Терешковой каждый из заездов посвятят определенному событию: Году литературы, 70-летию Победы и саммитам ШОС и БРИКС.
По сообщению информационно-аналитического отдела районной администрации, в текущем году на отдых и оздоровление более восьми тысяч детей выделено 18,1 млн рублей. В течение лета будут функционировать четыре загородных лагеря: муниципальные «Радуга» в селе Ахуново и «Жемчужина Ургуна» на базе Ургуновской школы, «Ургун» при одноименной туристической базе, лагерь им. В.Терешковой Учалинского горно-обогатительного комбината.
На базе 21 учреждения откроются центры с дневным пребыванием, которые охватят 2010 детей. Кроме того, будут организованы туристско-спортивный экологический лагерь на озере Ворожеич, военно-патриотическая экспедиция «Юный десантник».
Одной из массовых форм организации работы с детьми в летний период станут дворовые площадки, где запланировано привлечь 800 несовершеннолетних.
Детский санаторий «Урал» и санаторий-профилакторий УГОК по программе «Мать и дитя» готовы оздоровить 135 человек. Центр занятости населения планирует трудоустроить 60 человек.
«Главная цель летней оздоровительной кампании - обеспечение полноценного, качественного, безопасного отдыха детей, их занятость на период летних каникул», - подчеркнула заместитель главы администрации по социальной политике Зухра Гордиенко.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru