Андрей Старостин
05:31 (UTC+5), 25 Мая 2015

В Уфе для школьников с инвалидностью откроют теннисный корт

IMPORT Сервисный
УФА, 25 май 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе появится теннисный корт для школьников с инвалидностью.
Его торжественное открытие состоится 26 мая в Уфимской специальной школе-интернате №13 VI вида. Корт возведен с использованием новейших технологий и энергосберегающих материалов. Помимо площадки для занятий большим теннисом на колясках, здесь предусмотрены раздевалки с адаптированными душевыми кабинами, необходимым оборудованием и поручнями для детей с ограниченными физическими возможностями, тренажерный зал, а также комната для тренеров и медицинского персонала.
Объект профинансирован Фондом социальных целевых программ РБ из средств пожертвований ОАО «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» (ОАО «АК «Транснефть») в рамках исполнения поручения Главы Башкортостана.
На базе учебного заведения с 2000 года действует спортивная секция для детей-инвалидов по большому теннису на колясках. Уфимская школа-интернат - настоящая российская кузница чемпионов по данному виду спорта. Среди ее воспитанников - члены сборных команд России: чемпион 2011 года Ильдус Шайхисламов, серебряный и бронзовые призеры первенства страны Альберт Скворцов и Артур Саитгареев, а также Тимерхан Хаматдинов, Ольга Лавриненко, Динара Сабитова.
Начало мероприятия - в 12 часов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru