Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Мая 2015, 14:44

На улицах Уфы появились плакаты с таблицей Менделеева

УФА, 22 май 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. На улицах Уфы появились плакаты с таблицей Менделеева. На них изображены химические элементы с кратким описанием и иллюстрациями. Инициатива разместить такие информационные материалы в столице республики принадлежит Фонду поддержки и развития науки РБ.
Акция приурочена к V всероссийскому Фестивалю науки, который в этом году пройдет в Уфе c 25 по 27 сентября. По словам сотрудника пресс-службы Фонда Гузель Гумеровой, участники фестиваля смогут посетить лекции ведущих ученых России и мира, выставки новейших мультимедиа-технологий, необычные познавательные шоу. В проведении крупнейшего научного мероприятия будут задействованы все университеты, институты и научные учреждения. Фестиваль охватит более 20 площадок.
В 2014 году Всероссийский фестиваль науки прошел в 70 субъектах Федерации, его посетили порядка двух миллионов человек, причем 70 процентов из них — школьники и студенты. В текущем году мероприятие обещает побить рекорды прошлых лет и поразить своим масштабом.
Пока же уфимцы и гости столицы могут фотографироваться на фоне вышеуказанных плакатов, добавив к своим снимкам хэштег #фестивальнауки2015. Наиболее активные участники получат интересные и полезные подарки.
Читайте нас: