Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Мая 2015, 14:35

Участниками «Дня 1000 велосипедистов» в Уфе стали более семи тысяч человек

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 май 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Более семи тысяч человек приняли участие в велопробеге «Дня 1000 велосипедистов». Регистрация участников фестиваля началась в 11.30 часов, старт пробегу был дан в 13 часов.
Движение колонны велосипедистов началось от площади имени Ленина и далее продолжилось по следующему маршруту: проспект Октября – ул. 50 лет Октября – ул. Революционная – ул. Ленина – ул. Пушкина – Советская площадь.
В 14 часов на Советской площади начали работать развлекательные зоны. На спортивных площадках проходят соревнования в дисциплине BMX/MTB, велотриала, скоростных заездов и велополо. В культурно-образовательной зоне гостей ждут велосипедный лекторий, творческие мастер-классы, литературный уголок, а самых маленьких гостей — представление кукольного театра. Для детей подготовлена особая площадка с велосипедными спортивными конкурсами, аниматорами и подарками. В течение всего фестиваля гости смогут насладиться концертом живой музыки. Участников также ожидает самый большой квест в реальности. Фестиваль закончится в 18 часов.
Читайте нас: