Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2015, 15:32

Рустэм Хамитов принял участие в велопробеге «Дня 1000 велосипедистов»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 май 2015. /ИА «Башинформ»/. Сегодня, 17 мая, в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в открытом городском фестивале велосипедных видов спорта «День 1000 велосипедистов», посвященном Международному дню велосипедиста. Вместе с участниками велопробега руководитель республики проехал на велосипеде от площади им. Ленина до Советской площади. Дистанция велопробега составила 10 километров. В спортивном празднике, который проводится в Уфе в пятый раз, приняло участие более семи тысяч человек.
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил всех пришедших на фестиваль с днем велосипедиста: «Раньше он назывался «День 1000 велосипедистов», а теперь он называется «День 10 тысяч велосипедистов». Нас становится все больше и больше. Мы заполняем улицы Уфы. Мы ведем прекрасный образ жизни. Мы подаем пример, как надо жить и отдыхать. Велосипед – это наше все. Поздравляю еще раз с праздником!».
По завершении велопробега Рустэм Хамитов отметил положительную динамику в развитии велосипедного движения. «С велосипеда мне очень понравилась Уфа. Центральная часть облагородилась: все симпатично, все хорошо. Осталось отремонтировать дороги, и все будет прекрасно. Что касается велосипедов, то мы движемся вперед. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но все равно движение есть. И не только в Уфе, но в Стерлитамаке, Нефтекамске, Ишимбае, в наших районных центрах. Я всех призываю пользоваться этим видом транспорта. Не нужна машина, когда есть велосипед. Сегодня у всех настроение замечательное, праздничное. Даже если есть какие-то недочеты, то мы этого не замечаем. Союз велосипедистов организовал это все. Спасибо большое ребятам. Они молодцы», - сказал Глава республики.
Читайте нас: