Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Мая 2015, 14:38

Площадь Салавата Юлаева в Уфе на время саммитов превратится в Международный пресс-центр

УФА, 12 май 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе на площади Салавата Юлаева начато строительство Международного пресс-центра, где будет сконцентрирована работа 1000 журналистов, аккредитованных для работы на саммитах ШОС и БРИКС. Пресс-центр займет площадь 8,5 тысячи квадратных метров. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015».
Для строительства пресс-центра выбраны легкосборные тентовые конструкции, которые не требуют установки фундамента. Он будет разделен на несколько функциональных зон: павильоны средств массовой информации и брифинговые залы. Также здесь разместится павильон «Уфа», где все журналисты смогут получить полную информацию о месте проведения форумов - городе Уфе, промышленном, инвестиционном и экономическом потенциале столицы Башкортостана для использования в своих материалах.
«Строительство международного пресс-центра ведется в соответствии с практикой и сложившимся форматом мероприятий, которые проводятся страной-председателем в рамках саммитов. Приносим извинения жителям города за причиненные неудобства и просим с пониманием отнестись к вынужденным мерам», - сказал директор АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев.
Конструкции планируется демонтировать к 30 июля.
Читайте нас: